WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском обсудили подготовку к Кубку мира по прыжкам на лыжах с трамплина

30 июля в администрации Чайковского муниципального района состоялась пресс-конференция на тему готовности Федерального центра по зимним видам спорта, к Континентальному Кубку мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится в сентябре текущего года.


Фото: dixinews. ru

На сегодняшний день создан оргкомитет по проведению мероприятий.

В совещании приняли участие: первый заместитель главы района Александр Пойлов, ректор Чайковского государственного института физической культуры Фанави Зекрин, проректор по эксплуатации Федерального центра по зимним видам спорта "Снежинка" Евгений Фрей, Президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александр Постаногов, консультант FISмеждународной Федерации по лыжному спорту Агнежка Божковска и СМИ города.

Александр Пойлов рассказал, что на протяжении трех месяцев на Федеральном центре по зимним видам спорта идет подготовка к соревнованиям. Планово проводится вся соответствующая работа.

«Пермскому краю повезло, что именно здесь существует такой современный, уникальный центр по зимним видам спорта, на котором будут проводиться не только российские, но и международные соревнования. На данный момент, главная задача для нас - чтобы к сентябрю центр заработал на полную мощность. Организовать все необходимые, комфортные условия пребывания в районе не только для спортсменов, но и для зрителей», - отметил Александр Николаевич.

Напомним, что в прошлом месяце Чайковский посетил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Он подчеркнул, что первые соревнования, которые состоялись на комплексе в марте прошли вполне успешно, но поставил ряд задач перед администрацией в плане транспортной доступности и культурной программы, как для спортсменов, так и для зрителей.

Агнежка Божковска отметила лишь один минус в организации Континентального Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, то, что аэропорт в Ижевске не может принимать большие самолеты. Также, сказала о том, что очень важно и значимо, что теперь у российских спортсменов появилась возможность проводить тренировки и соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина круглогодично.

Напомним, что международная Федерация лыжного спорта подтвердила проведение международных соревнований на новых трамплинах в Пермском крае. Кроме сентябрьского Кубка мира в январе 2013 года в Чайковском запланирован этап Континентального Кубка по лыжному двоеборью. А в марте следующего года в Чайковском пройдет Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров.

Алиса ЛАРСКАЯ. "DixiNews", 01.08.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100