WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сергей Дьячук: Если ты не в команде, тебе палки в колеса вставляют, всё как обычно

Чемпион России 2012 года по лыжному двоеборью дал интервью корреспонденту сайта по итогам этапа летнего Гран-при в Сочи.

- Как оцениваешь сегодняшний старт?

- Сегодня меня сняли с соревнований, вчера был 22-й после прыжка, в двоеборье 26-й. Конечно, вчера комбинезон первый раз одел, думал, если пойду в нем на пробную, могут снять с зачета. Вчера не получилось, он по-другому немножко сработал. Думаю, к зиме должно быть все нормально, комбинезон сейчас купил хороший.

- Ты сейчас на самоподготовке?

- Да. Мне выдали комбинезон, но он оказался совсем не лётный, такое бывает не редко от производителя. В нем я все три прыжка по 106м при хорошем исполнении, а в хорошем выполнил прыжок плохо, а улетел на 115м. У меня вообще сейчас вся экипировка своя, единственное, что мне выдали, это комбинезон, но он видимо специально такой на заводе для России сделан. И больше пока из экипировки мне ничего не обещают.

- Как думаешь, по нашим результатам в какую сторону у нас динамика идет?

- Я думал, в гонке наши никакие, а тут, во второй день с 22 на 14 место перебрались, показав 4-е время в гонке. Это очень достойно!

- Ты вчера на гонке упал, в чем причина была?

- Я не падал, у меня палки ломались. Не знаю, что думать. Контрольную тренировку бежал, такая же жара была, палки выдержали без проблем. Дома тренировался, там + 30 градусов, палки не ломались. Вчера на разминке одна палка сломалась, вторую запасную у ребят взял, стартую, и у меня сразу правая ломается, причем я старался правильно кататься, чтобы палку не сломать, понял, что они не надежные. Мне вместо правой сломанной дают левую сломанную, мою же. Я с этой палкой ехал круг. Такая организация, слов нет.

- Как тебе звезды двоеборья, встречался ли ты с ними раньше?

- Со многими двоеборцами я пересекался еще в 2004-2007 годах, например, на Чемпионате мира в Оберсдорфе в 2005 году. С Грубером встречался так же давно еще, есть фотография.

- На следующий старт куда поедешь?

- Осенью будет Чемпионат России в Чайковском. Спорт все равно моим хобби остался. В Екатеринбурге в ЦСП ко мне очень хорошо относятся, зарплату подняли. Но я не за деньги тренируюсь. Все равно если ты не в команде, тебе палки в колеса вставляют. Все, как обычно.

www.skijumping.ru, Сочи. 23.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100