WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Письмо из FIS в адрес Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России и Оргкомитета «Сочи 2014»

Дорогие друзья!

Вы будете рады узнать, что от спортсменов-участников соревнований летнего этапа Гран-при по лыжному двоеборью, состоявшихся в городе Сочи в прошедшие выходные были получены замечательные отзывы, которые опубликованы в новостной ленте FIS.

Грубер и Лодвик – первые победители Летнего Этапа Гран-При по лыжному двоеборью.

Берни Грубер (Австрия) и Тодд Лодвик (США) выиграли первые соревнования Летнего Этапа Гран-при по лыжному двоеборью, прошедшие в городе Сочи (Россия) 21-22 июля.

Грубер продемонстрировал отличную физическую форму выиграв серии прыжков на обоих соревнованиях.

В субботу в лыжных гонках он стартовал с отрывом 7 секунд от Акито Ватабе (Япония) и финишировал первым с разрывом в 4.3 секунды от Лодвика.

В воскресенье , Тодд Лодвик перевернул результаты. Стартовав пятым он обогнал лидера гонки Грубера на третьем круге и держал австрийца в напряжении до финиша. Товарищ Грубера по команде Томаз Друмл также показал сильное выступление финишировав третьем после старта с 11 позиции.

Гран-при не только преподнес захватывающую конкурентную борьбу, но и испепеляющую жару в 36 градусов в воскресенье. «Были тенденции перегрева, и мы должны были думать о здоровье и безопасности спортсменов» подчеркнул главный судья соревнований Дмитрий Дубровский. Поэтому на лыжероллерной трассе была предусмотрена станция обеспечения водой для охлаждения гонщиков.

Победитель второго дня, Тодд Лодвик был впечатлен работой Организационного Комитета: «Организаторы сделали все возможное, чтобы мы чувствовали себя как VIP гости и наслаждались пребыванием здесь. День был очень жарким, и водная станция помогла мне сберечь силы. Мне было необходимо обойти Грубера в конце гонки.»

Грубер также высказался позитивно: «Какие замечательные выходные. Я чувствовал себя очень хорошо перед поездкой в Сочи, и заняв первое и второе места это чувство подтвердилось. Считаю, что лучшего начала для Олимпийских трамплинов и трассы Сочи 2014 быть не может».

Так держать!

С уважением,

Сара ЛЬЮИС

INTERNATIONAL SKI FEDERATION

Sarah Lewis

Secretary General

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100