WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

По всей видимости, трамплин в Академгородке будет демонтирован

Об этом агентству новостей ТВ2 сообщил заместитель мэра по связям с общественностью, исполняющий обязанности начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Алексей Севостьянов.

Напомним, в 2011 году мэр Томска Николай Николайчук в программе "От первого лица" на ТВ-2 заявил о том, что подписал постановление о разработке программы по восстановлению малых трамплинов, которая рассчитана на 2012-2013 годы. Позднее возможность реализации социального проекта по капитальному ремонту или реконструкции трамплинов рассмотрела компания "Аргус Пайплайн Сервис".

Тогда представители администрации показали потенциальным инвесторам четыре малых трамплина (мощностью К-10, К-30, К-20, К-40) в районе поселка Степановка, два из которых не работали, а также трамплин (К-70) в районе лыжной базы "Метелица" в Академгородке, закрытый еще в 2002 году.

Как нам сообщил Алексей Севостьянов, в программу восстановления малых трамплинов вошли все пять трамплинов.

«Сегодня программа реализуется исключительно за счет частной компании "Аргус Пайплайн Сервис". По ее заказу екатеринбургская компания подготовила эскизный проект и проектно-сметную документацию. "Аргус" уже вложил в разработку проекта и ПСД 0,8 млн. рублей, общая стоимость документации - 5 млн. По проекту комплекс малых трамплинов будут сносить и на их месте строить новые. По всей видимости, по итогам экспертизы будет демонтирован и большой трамплин в Академгородке», - отметил Алексей Севостьянов.

Добавим, год назад частная компания также планировала финансировать томскую команду прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в целях подготовки лучших спортсменов к следующим Олимпийским играм.

«Могу сказать, что сегодня в нашей муниципальной спортшколе №13 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью под руководством 10 тренеров занимаются 318 детей и подростков. В прошлом году из средств Фонда непредвиденных расходов мэрия приобрела для школы новый инвентарь на сумму в полмиллиона рублей. Еще 0,9 млн. в инвентарь вложил "Аргус", благодаря этой же компании наши спортсмены смогли пройти летние учебно-тренировочные сборы и выступить на чемпионате и первенстве России. В нынешнем году компания вложит в нашу ДЮСШ 2,3 млн. рублей. На эти средства в том числе будут приобретены снегоход, автомобиль "Газель", тренажеры», - уточнил Алексей Севостьянов.

Заместитель мэра добавил, что строительство новых трамплинов «не вытянет ни одна частная компания».

«После окончания разработки проекта город начнет кампанию по привлечению средств из всех бюджетных источников. Томск не имеет права потерять то, что ему приносило спортивную славу многие десятилетия», - сообщил Алексей Севостьянов.

Как ранее отметил агентству новостей ТВ2 директор детско-юношеской спортивной школы №13 Виктор Петров, трамплин находится в аварийном состоянии около 10 лет. По словам главного конструктора проектной компании, планирующей провести экспертизу трамплина в Академгородке, Аркадия Прыткова, трамплин устарел технически и не соответствует современным характеристикам высоты и крутизны.

Агентство новостей ТВ2, Томск. 27.07.2012

Фото Роман Унашев:





  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100