WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: Российские летающие лыжники надеются провести ноябрьский сбор в Сочи

Сборные России по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью продолжают надеяться, что в ноябре они сумеют провести учебно-тренировочный сбор на спортивных объектах в Сочи, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.
Владимир Славский
Фото: Екатерина Чеснокова

В субботу и воскресенье Россия впервые приняла Гран-при по лыжному двоеборью. Соревнования прошли на объектах в Сочи, на которых в феврале 2014 года будут разыграны олимпийские медали в прыжках на лыжах и лыжном двоеборье. Несмотря на масштабные строительные работы, которые продолжаются вокруг функционирующего трамплина К-125 и лыжной трассы, иностранные спортсмены, по словам Славского, остались довольны качеством спортивных объектов и уровнем организации проведения соревнований.

"Нам хотелось бы, чтобы уже в этом году на этой базе провели сбор наши спортсмены по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Это будет непросто, но строители нам обещают. Ориентируемся на ноябрь", - сообщил Славский по телефону.

По его информации, сейчас полностью готов только один трамплин - К-125. К-95, трибуны, четырехэтажное офисное здание, многоуровневая парковка на 250 машиномест, судейская вышка, комментаторские кабины, а также двухкресельная канатная дорога от зоны выката к стартовой башне пока не сданы в эксплуатацию. Получается, что многие из этих объектов строители должны сдать в течение ближайших четырех месяцев, что, по словам вице-президента федерации, вполне возможно.

Оценивая выступление российских спортсменов на летнем Гран-при, Славский высказал мнение, что "команда выступила неплохо". "Меня лично приятно удивил Денис Исайкин, который выступил на своем уровне", - сказал он.

Российские двоеборцы в борьбе с лидерами мирового двоеборья в десятку сильнейших не попали. Исайкин показал четвертый результат в лыжной гонке, но по итогам двух дисциплин финишировал 13-м, Иван Панин стал 19-м. Эрнест Яхин занял 23-е место, 24-е - Роберт Закиров, 26-е - Вячеслав Барков.

Несмотря на подобный расклад сил, Славский считает, что в результатах россиян "появилась положительная тенденция". "А это обнадеживает. Время есть, и такая динамика очень важна", - сказал он.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 22.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100