WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: по итогам сочинского этапа Гран-при особо отмечу Яхина и Исайкина

22 июля в Сочи завершился первый этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. Лучший результат в составе сборной России показал Денис Исайкин, занявший 18-е и 13-е места. Также в обоих стартах в «двадцадке» финишировал Иван Панин - стал 20-м и 19-м. Результаты этапа Гран-при Агентству «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

- Сочинский этап Гран-при показал, что мелкими шагами мы двигаемся в правильном направлении, - сказал Леонид Чащин. - В принципе, ребята хорошо проявили себя, особенно в прыжках. Состав участников этапа Гран-при был очень серьезный, в нем приняли участие многие ведущие спортсмены - в том числе, олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Так что, я думаю, что выступление ребят можно считать нормальным. Участие в Гран-при - часть нашей программы подготовки. Основной задачей на этот старт у нас было - проверить себя в боевых условиях, выявить слабые места.

- Кого из ребят отметите особо?

- В гонке Гундерсена мне понравилось выступление Дениса Исайкина. Он проявил хорошие скоростные качества. Вчера, во время первого старта поднялся с 23-го стартового места на 18-е. И сегодня Денис показал высокую скорость, что позволило переместиться с 22-го места на 13-е. В прыжках отличился Эрнест Яхин. На втором старте он стал седьмым в прыжках, совершив прыжок на 120 м. Но проиграл достаточно много на трассе. Вчера понравились прыжки Роберта Закирова. Молодые ребята стремятся показать хороший результат.

- Погода не мешала стартам?

- Условия для всех были одинаковыми. Было очень жарко, особенно во время гонки. Так что в таких сложных условиях ребята показали себя с хорошей стороны. В дальнейшем мы будем продолжать наращивать прыжковую и скоростную работу.

- Поделитесь ближайшими планами подготовки?

- До 7 августа ребята будут тренироваться дома. Затем поедем тренироваться в Рамзау (Австрия), на высоту 1000 м. Затем примем участие в летнем чемпионате России, который пройдет в Чайковском. Наша основная задача - качественно подготовиться к зиме.

«Весь спорт», 22.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100