WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин: во второй половине дня на сочинском трамплине - сильный ветер

21-22 июля в Сочи пройдет первый этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. О подготовке к старту, особенностях олимпийского трамплина и олимпийской трассы порталу TEAM RUSSIA-2014 рассказал лидер сборной России по лыжному двоеборью Иван Панин, который 18 июля выиграл в Сочи этап летнего Кубка России.

- Олимпийский трамплин и олимпийская трасса мне понравились, - сказал Иван Панин. - Хотя трасса показалась очень сложной. И не только мне, а всем нашим ребятам. Во-первых, она находится на среднегорье. Во-вторых, там много подъемов (причем один очень тяжелый) и опасные виражи. А трамплина К-125 - классный! Прыгать с него очень комфортно.

- Ваши ожидания от трамплина и трассы совпали с тем, что вы увидели?

- Да, я предварительно слышал от ребят-прыгунов, что трамплин очень хороший.

- Довольны, что стали первым победителем на олимпийском трамплине?

- Я очень доволен своим выступлением на этапе Кубка России. А что будет дальше - загадывать не хочу.

- Почему число участников российского старта было таким небольшим?

- Думаю, причина в том, что не все готовы прыгать с большого трамплина - подготовительный период, по большому счету, только начался. В итоге, в сочинском этапе Кубка России принимала участие вся наша сборная, а также спортсмены из Башкирии и Татарстана.

- Прыгали в новом костюме? Стандартам он соответствует?

- Буквально вчера ходил на контрольный обмер - сказали, что все, вроде бы, нормально. Пока претензий нет. Посмотрим, что будет на международных соревнованиях.

- Участники этапа континентального Кубка по прыжкам на лыжах отмечали, что выступление на сочинском трамплине осложняет ветер.

- Во время этапа Кубка России мы не застали сильный ветер, он характерен во второй половине дня. А вот старты этапа Гран-при будут начинаться позже, и ветер может помешать.

- Вы уже видели кого-то из участников этапа Гран-при?

- В Сочи приехали основные составы сборных Австрии, Японии, США. По крайней мере, эти команды я видел. Говорят, здесь еще немцы. Сегодня на официальной тренировке, наверное, будут уже все команды-участницы.

- Какую задачу вы перед собой ставите на эти соревнования?

- Как я и говорил, хотел для начала попасть в «двадцадку». А там уже посмотрим, как получится.

- Условия проживания в Сочи вас устраивают?

- Да, условия проживания хорошие. Большой плюс, что от гостиницы до трамплина - минут пять пешком. Здорово, что не надо никуда далеко, все очень компактно.

«Сборная России-2014», 20.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100