WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: Мы в Сочи даже швейную машинку привезли

21-22 июля в Сочи пройдет первый этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. Своими впечатлениями от олимпийского трамплина и олимпийской трассы с Агентством «Весь спорт» поделился главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

- Трасса в Сочи интересная, с обилием поворотов-разворотов, - отметил Леонид Чащин. - А вот асфальтовое покрытие могло быть и лучше. Но я думаю, что за такой короткий период, за который она была сделана, этого вполне достаточно. Трамплин К-125 тоже понравился всем. У него очень хороший профиль. Полет достаточно комфортный.

- Ребята уже тренируются в новых комбинезонах. Все они соответствуют необходимым требованиям?

- Пока нет. Они еще уменьшаются, подшиваются и т. д. Это большой пласт работы, мы сюда даже швейную машинку привезли. Во время тренировок комбинезоны немного растягиваются, так что подшивать их приходится после каждой тренировки. К старту этапа Гран-при мы постараемся подготовить все новые комбинезоны. Постараемся сделать так, чтобы они соответствовали всем необходимым требованиям.

- Сегодня в Сочи пройдет Кубок России. Члены сборной России будут на нем стартовать?

- Мы примем участие в соревнованиях. Но перед участниками национальной команды стоит совсем другая задача - успешно выступить на этапе Гран-при.

- Кто из ребят примет участие в сочинском этапе?

- Пока могу назвать только предварительный состав. Это Иван Панин, Эрнест Яхин, Роберт Закиров, Вячеслав Барков и Денис Исайкин. Также я хочу посмотреть Сергея Дьячук, который находится на индивидуальной подготовке, и Дамира Хинсертдинова. Окончательный состав будет объявлен после завршения Кубка России.

«Весь спорт», 18.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100