WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: я впервые за международную карьеру попала на пьедестал, и есть ощущение, что дальше будет только лучше!

В австрийском Виллахе прошел этап летнего Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Россиянка Ирина Аввакумова (Тактаева) стала первой в отечественной истории спортсменкой, занявшей призовое место на официальных международных соревнованиях! В первом старте показала второй результат, а на следующий день - четвертый. Эмоциями от успеха Ирина Аввакумова поделилась с Агентством «Весь спорт».

«Соревнования в Виллахе, по большому счету, проходили в тренировочном режиме, - сказала Ирина Аввакумова. - Тем не менее, и повышенная ответственность, и напряжение - ощущались. И что я оказалась на пьедестале - даже для меня самой стало шоком! Это очень здорово! Да, никого из мировых лидеров не было. Но, как ни крути, это все-таки не первенство водокачки, а официальный старт. В общем, началом сезона я очень довольна - у меня хорошее состояние, я впервые за всю международную карьеру попала на пьедестал, и есть ощущение, что дальше будет только лучше. Начать хорошо для меня очень важно - как выйдешь со старта, так дальше и пойдет».

«Сегодня ночью мы уже прилетели на очередной сбор - в Алматы (Казахстан), - продолжила Ирина Аввакумова. - Тут стоит невыносимая жара! Сейчас решили выйти на улицу, но быстро поняли, что это опрометчивое решение (смеется). Даже не знаю, где здесь можно находиться, кроме бассейна. Пробудем в Алматы до 31 июля, а затем вернемся в Москву, где у нас будем небольшой перерыв 5-10 дней. Ну, а потом нас ждут этапы летнего Гран-при в Хинтерзартене (Германия) и Куршавеле (Франция)».

«Весь спорт», 17.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100