WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: Сейчас уже смело можно говорить о том, что пошел необратимый процесс возрождения прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России

Владимир Славский, вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России о прошедшем в Сочи Континентальном кубке по прыжкам на лыжах с трамплина.

- Закончились первые международные соревнования в истории России - Континентальный кубок на олимпийском трамплине К125 в г. Сочи. Представители FIS перед началом соревнований отметили достаточно высокое качество безопасности, готовности трамплина К125, и это дало нам основание получить сертификат.

Представители FIS по итогам соревнований заявили, что это одно из лучших соревнований, которые они видели в истории проведения Континентального кубка. Но самое главное, что ведущие спортсмены мира отметили очень удачный профиль трамплина, и Симон Амман, и Мартин Шмит, и другие спортсмены очень довольны трамплином. Они говорят, что это один из лучших трамплинов в мире, на которых они выступали. Эта весточка, которая пошла на весь мир, - самая главная для оценки олимпийского трамплина. Очень важно, что в связи с этим проведением, мало того, что это первые международные соревнования, но и на этих соревнованиях: на Континентальном кубке и Гран-при по лыжному двоеборью, который сейчас будет, главными судьями были российские представители: Вашурин Евгений, Дубровский Дмитрий, это уже большой шаг вперед. И сама организация показала, что все наши службы постепенно, изо дня в день прибавляли, и в последний день практически, можно сказать, что службы обеспечения сработали очень хорошо, в том числе службы не только спортивные, но речь идет и обо всех других службах, которые обеспечивали соревнования. Это то, что я хотел отметить как самое главное.

Что касается итогов проведения соревнований, наши спортсмены здесь, я беру мнение Дмитрия Васильева и Корнилова Дениса, о том, что им эти трамплины тоже понравились, они их опробовали, и их выступление вполне удовлетворяет наших тренеров. Хотя возникла одна проблема, Дмитрий Васильев был дисквалифицирован. При таких ситуациях надо, как максимум, проявлять терпение и не делать поспешных выводов, а внимательнее посмотреть на ситуацию и разобраться в причинах, чтобы в будущем такого не повторилось. Но, все же Васильев доволен, что он опробовал новый трамплин и чувствует себя на нем уверенно. Это, пожалуй, самое главное.

И еще я бы хотел сказать об одной вещи, проведением этих соревнований, включением в этот цикл соревнований в Чайковском, в перспективе в Тагиле, сейчас уже смело можно говорить о том, что пошел необратимый процесс возрождения прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России.

Все комплексы надо довести до конечного результата, в Сочи нужно построить учебно-тренировочные трамплины, в Чайковском уже начались тренировки сборных команд. Нам бы хотелось там провести на высоком уровне Континентальный кубок. Ну и, конечно, международные соревнования, которые запланированы в Нижнем Тагиле, тоже провести на высоком уровне.

Хотелось бы отметить то, что в этих центрах, которые планируется ввести в строй, а это одни из лучших центров в мире, пока выпал из этой обоймы Нижний Новгород, у них срыв плана, но, тем не менее, мы уверенны, что и там у нас все получится.

Skijumping.ru, 17.07.2012

Адрес статьи: http://www.tramplin.perm.ru/news/rus/2012/2012_07_17_01.htm

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100