WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: я рад, что на олимпийском трамплине у меня получается

15 июля в Сочи завершился третий этап летнего континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Во втором старте победил норвежец Андерс Якобсен. Дмитрий Васильев показал третий результат по сумме двух прыжков, но получил дисквалификацию во второй попытке и классифицировался на 29-м месте. Ситуацию с дисквалификацией Дмитрий Васильев прокомментировал Агентству «Весь спорт».

- Ситуация с дисквалификацией обидная, - сказал Дмитрий Васильев. - Это первые международные соревнования за последние несколько лет, в которых я мог стать призером. Тем более дома, на олимпийском трамплине. Но - был дисквалифицирован за какой-то там укороченный на 1 см рукав. Заметьте, не больше или шире, а просто короче. Это никакой роли не играет. Просто, когда год назад делали замеры для изготовления комбинезона, руку неправильно измерили. Новые комбинезоны, новые правила - и в нынешнем сезоне уже 17 спортсменов из-за этого дисквалифицировали! В том числе, несколько - на сочинском этапе. Но главное всё-таки - я теперь знаю, что способен показывать хорошие результаты. А дисквалификация сделает меня еще более сильным психологически.

- Как вам олимпийский трамплин?

- Замечательный! Он мне очень понравился. Правда, здесь бывают сложные ветровые условия: кому-то везет, а кому-то, как мне вчера - не очень. А в целом, комплекс очень хороший. Я рад, что на олимпийском трамплине у меня получается. Во время подготовительного периода мы будем проводить здесь много времени. Очень важно больше тренироваться в Сочи, чтобы изучить трамплин от и до, а затем показать достойный результат на Олимпийских играх 2014 года. Я думаю, что на этом трамплине мы будем бороться за медали.

«Весь спорт», 15.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100