WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Рекорд россиянина устоял

53 спортсмена из 10 стран приехали на первые международные старты в олимпийский Сочи. Континентальный кубок мира, очередной этап для FIS, но в России - это впервые. Настоящий экзамен для российских организаторов. И хотя это лишь соревнования второго эшелона в прыжковом спорте, проходят они на трамплине будущей Олимпиады и поэтому многие страны прислали первые номера своих сборных. Сочи увидел настоящих звезд, чего стоит только четырехкратный олимпийский чемпион Симон Амман.

Если говорить о российской дружине, то в целом, для домашнего, этапа выступили на среднем уровне. Даже квота российских спортсменов не была полностью заполнена.

Радует одно - рекорд Ильмира Хазетдинова, установленный им на этапе Кубка России в феврале (139 метров) - в первый день международного старта устоял. Норвежец Андреас Якобсен приземлился в полуметре от него.

Впереди еще один день соревнований, а через неделю возможность стать рекордсменом большого олимпийского сочинского трамплина получат двоеборцы. Для них пройдет этап соревнований высшего эшелона мирового двоеборья - летний этап Гран-при.

Skijumping.ru, 14.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100