WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Амманн и Васильев могли бороться за призовые места

14 июля в Сочи проходит третий этап летнего континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Первый старт выиграл чех Ян Матура, опередив по сумме двух попыток норвежца Андерса Якобсена на три очка. «Десятку» замкнул четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн. Лучший из россиян Денис Корнилов стал 11-м. В «двадцатку» из россиян также вошли представитель ЦСК «Локомотив» Дмитрий Васильев (13-й), Александр Сардыко (15-й) и Антон Калиниченко (16-й). Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Хотелось бы выступить получше, - сказал Александр Арефьев. – Но сегодня многое зависело от погодных условий. В пробной попытке, когда все прыгали при равном ветре, результаты были совсем иными. Лучший результат показал норвежец Андерс Якобсен – 129 м. Второй результат при таком же ветре показали два спортсмена: наш Дмитрий Васильев и швейцарец Симон Амманн (по 128 м). А когда пошла первая зачетная попытка, тот же Якобсен прыгал при очень хороших ветровых погодных условиях, и у него сняли за компенсацию по ветру 22,6 балла. А Симон Амманн и Дима Васильев стартовали при самом плохом ветре из всех участников. У Амманна сняли за ветер 6,3 очка, а у Васильева – 10,4. Если сравнить Якобсена и этих двух спортсменов, следует, что у него ветровые погодные условия были лучше в 2,5 раза. Если бы были ровные ветровые погодные условия, результаты однозначно были бы совсем другими. И Амманн с Васильевым могли бороться за призовые места. Также сегодня был дисквалифицирован Дмитрий Ипатов. У него в талии комбинезона нашли лишние полтора сантиметра. Дима успел сделать только первый прыжок, который получился неплохим – 121 м».

«Организация соревнований на высоком уровне, - отметил Александр Арефьев. – Учитывая, что международные турниры у нас в стране не проводились многие десятилетия, всё просто отлично. Трамплин подготовлен хорошо. Завтра пройдут личные старты. За Россию будут стартовать только четыре спортсмена. Однозначно – Дмитрий Васильев, Денис Корнилов и Александр Сардыко. Четвёртым, возможно, станет Антон Калиниченко».

«Весь спорт», 14.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100