WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Представители ФИС отметили высокий уровень Континентального кубка в Сочи

Представители Международной федерации лыжного спорта /ФИС/ и спортсмены отметили высокий уровень подготовки и проведения первых международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи - этапа розыгрыша летнего Континентального кубка.

Как заявил в интервью корр. ИТАР-ТАСС руководитель соревнований Континентального кубка ФИС Хорст Тильманн, организаторами турнира в Сочи была проделана огромная работа, ведь с 1988 года в России не было опыта проведения международных состязаний по этому виду спорта.

"Всего два года назад мы вместе с Федерацией прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России начали серию обучающих семинаров для судей и персонала. А уже сегодня увидели великолепный уровень организации соревнований", - отметил Тильманн.

Победитель первого зачетного дня розыгрыша трофея чех Ян Матура также высоко оценил работу организаторов соревнований, не скрывая, что основной его целью было испытать олимпийский трамплин. "Каждый трамплин обладает своими особенностями. В Сочи сегодня было ветрено, зато изгиб сооружения понравился", - сказал, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС о впечатлениях от первых прыжков, чешский спортсмен.

Пятый этап розыгрыша летнего Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина продлится в Сочи до 15 июля.

Татьяна ПОЛИНЮК. ИТАР-ТАСС-Кубань, 14.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100