WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Большой трамплин для женщин остается исключением

В новом сезоне женщины могут провести впервые один этап Кубка мира на большом трамплине. В легендарном Holmenkollen на окончании сезона состоится премьера. Это представляет следующий, важный шаг в развитии еще молодого вида спорта, однако он остается, по меньшей мере, прежде всего - исключением.

"Пока еще большая возрастная широта и разница в результатах"

"Это неповторимая вещь к финалу сезона", рассказывает рейс-директор FIS Вальтер Хофер в беседе с SKIJUMPING.de и объясняет: "Мы получили много обращений, чтобы вводить большой трамплин еще не постоянно. Большая возрастная широта и разница в результатах пока еще имеется в наличии".

Финал Кубка мира в Holmenkollen стоит в программе на 17 марта - в тот же самый день, в который пройдут старты на большом трамплине у мужчин. К большому финалу в Осло квота ограничивается только 30 атлетками.

По материалам www.skijumping.de, 06.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100