WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

FIS ожидает дальнейших дисквалификаций

Многочисленные дисквалификации на континентальном Кубке в Stams становятся теперь предметом переговоров. Sepp Gratzer, контролер материала FIS в интервью fisskijumping.com сообщил по этой теме: "Это выглядит в итоговом протоколе более сенсационно, чем это на самом деле. Собственно, на основе нового правила это нормальный результат. Пройдет определенное время, до тех пор, пока все сборные и атлеты не переориентируются на новые костюмы", - говорит австриец. "Еще ни у кого нет настоящего опыта с этими костюмами. Все участники должны получить этот опыт в течение ближайшей недели".

Поэтому Gratzer ожидает также еще следующие дисквалификации на основе новых правил в течение следующих недель. "Этот процесс продолжится, вероятно, еще на несколько недель - это касается как стартов континентального Кубка, а также Гран-при - так как количество выборочных проверок за соревнование естественно ограничено. Как всегда мы радуемся при таких изменениях, что мы имеем лето как "тестовую фазу", по словам контролера.

"Костюм не вернется в первоначальную исходную форму"

Как проблему Gratzer видит изменения костюма в течение времени. "Фактом является, к примеру, то, что костюмы растягиваются после нескольких прыжков. То есть, костюм в определенных местах больше не возвращается в первоначальную исходную форму. "Это может быть после 10 прыжков или после 50 прыжков. Теперь это точно нужно давать как задание для сервисменов", - отмечает австриец по этой проблеме. Кроме того, по словам Gratzer, различные страны уже пробуют использовать в самом начале игры с регламентом, чтобы в его рамках получить возможные преимущества, что не может не раздражать.

По материалам skijumping.de, 05.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100