WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: очень важно, что сейчас есть возможность тренироваться дома, в России

У сборной России по лыжному двоеборью проходит учебно-тренировочный сбор в Чайковском. О проводимой работе Агентству "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

«Сбор проходит хорошо, - сказал Леонид Чащин. - Поставленные задачи выполняем. Набираем количество прыжков, совершенствуем технику. В среднем за тренировку спортсмены осуществляют по восемь прыжков. В день проводим до двух прыжковых тренировок. Пока работаем на трамплине К-65, который находится в отличном состоянии. А вот трамплин К-95 пока не работает. Его обещают сдать ближе к концу нашего сбора, к 15 июля. Надеемся, что в Сочи, где 21-22 июля в рамках тестовых предолимпийских испытаний пройдет этап «Гран-при» по лыжному двоеборью, мы успеем на нем потренироваться. Также продолжаем совершенствовать лыжегоночную дисциплину, тренируемся на лыжероллерах, проводим скоростно-силовые тренировки. Единственный минус - это погода. Здесь очень жарко. Температура воздуха в районе плюс 30 градусов».

«Стоит отметить, что здесь, в Чайковском, тренируется не только сборная команда, но и региональные сборные, в частности, Татарстана и Башкирии, - уточнил Леонид Чащин.- В общем, очень много народу тренируются. Это очень важно, что сейчас есть возможность тренироваться дома, в России. И я думаю, что, имея такие прекрасные условия для тренировок, наш вид спорта будет сильно прогрессировать».

«Весь спорт», 07.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100