WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виктор Басаргин о центре зимних видов спорта в Чайковском: Пермскому краю повезло

3 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин в Чайковском обсудил подготовку к предстоящему Континентальному Кубку мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет с 15 по 16 сентября 2012 года на базе федерального центра зимних видов спорта.

Свою рабочую поездку в Чайковский глава региона начал со знакомства с биатлонным комплексом и комплексом трамплинов. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказал Виктору Басаргину об особенностях этого центра.

Виктор Басаргин пообщался со спортсменами, которые здесь сегодня тренируются, поднялся на один из самых высоких трамплинов, а также пострелял из пневматической винтовки на биатлонном комплексе.

«Пермскому краю повезло, что здесь есть такой современный центр зимних видов спорта. Он уникальный в России. Здесь есть все возможности для проведения не только российских, но и международных соревнований. Наша ближайшая задача - чтобы этот центр заработал на полную мощность», - отметил Виктор Басаргин.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что ответственность за проведение мероприятий у Пермского края очень высокая, а все замечания подрядчик должен устранить к началу мероприятия. Речь идет о благоустройстве территории, запуске гостиницы на полную мощность и трамплинов по постоянной схеме.

Комплекс из 5 горнолыжных трамплинов - это часть построенного в городе Чайковский федерального центра подготовки по зимним видам спорта. Международная федерация лыжного спорта подтвердила проведение международных соревнований на новых трамплинах в Пермском крае. Кроме сентябрьского Кубка мира, в январе 2013 года здесь запланирован этап Континентального Кубка по лыжному двоеборью. А в марте 2013 г. Пермский край примет чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров.

«DayPerm.ru», 03.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100