WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: в сочинском этапе летнего Гран-при примут участие все члены сборной России, кроме Нияза Набиева

21-22 июля в Сочи в рамках предолимпийских тестовых соревнований пройдет этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью. Сборная России будет представлена восемью спортсменами. Состав нашей команды Агентству «Весь спорт» назвал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

- В сочинском этапе летнего Гран-при примут участие все члены сборной России, находящиеся на централизованной подготовке, кроме Нияза Набиева,- сказал Леонид Чащин. – Осенью прошлого года Нияз перенес операцию на ноге. Курс реабилитации он прошел успешно и уже включился в общую программу подготовки, но пока мы ему запрещаем прыгать. Прыжковые тренировки он начнет не раньше сентября. А все остальные члены сборной – Иван Панин, Эрнест Яхин, Роберт Закиров, Вячеслав Барков и Сергей Семенов – выйдут на старт Гран-при. Еще трёх спортсменов мы возьмем из ближайшего резерва. Это Денис Исайкин, Дамир Хинсертдинов и Сергей Прошин. Из юниоров нас больше всего интересовал Евгений Климов, но, к сожалению, он получил небольшую травму.

- Вы уже начали прыжковую подготовку?

- На трамплинах начнем тренироваться только 1 июля в Чайковском. С одной стороны, поздновато, но мы сделали это намеренно, чтобы повысить функциональную подготовку спортсменов. Сбор в Чайковском у нас продлится до 15 июля. Начнем прыгать с трамплина К-65, затем перейдет на К-95, а ближе к сочинским соревнованиям – К-125.

- Какие задачи ставите перед командой на домашний этап Гран-при?

- В Сочи ребята приобретут соревновательный опыт на олимпийском объекте. Начиная с нынешней осени и включая весь следующий год, мы очень много времени будем проводить в Сочи, изучать трамплин и трассы. А на этапе ребята покажут результат, на который будут готовы к данному периоду времени.

«Весь спорт», 02.07.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100