WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: на этапе Континентального кубка в Сочи будут стартовать все члены сборной России

30 июня в Стамсе (Австрия) стартует летний Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Состав сборной России порталу TEAM RUSSIA-2014 сообщил главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- В состав сборной России на этап Континентального кубка в Стамсе вошли четыре спортмена - Илья Росляков, Александр Сардыко, Алексей Ромашев и Ильмир Хазетдинов, - сказал Александр Арефьев. - Состав команды был определен по итогам контрольной тренировки. В июне ребята много тренировались на трамплинах в Рамзау и Штамсе, и сейчас готовы к соревновательной деятельности. В таком составе команда будет выступать два первых этапа. А на третьем, домашнем для нас этапе Континентального кубка, который пройдет 14-15 июля в Сочи, сборная России в прямом смысле слова - утроится. На будущем олимпийском трамплине выступят 12 спортсменов, в том числе - все 10 членов национальной команды. Двух остальных участников мы определим по итогам тестовых российских соревнований, которые пройдут в Сочи накануне этапа Континентального кубка.

- Чем сейчас занимаются остальные члены сборной, не участвующие в Континентальном кубке, в частности, лидеры - Денис Корнилов и Дмитрий Васильев?

- Денис Корнилов и Антон Калиниченко после длительного сбора в Рамзау и Стамсе вернулись в Россию, где будут отдыхать, а затем и тренироваться до 10 июля. Я в настоящее время нахожусь с Дмитрием Васильевым и Дмитрием Ипатовым в Оберстдорфе (Германия). Мы провели здесь уже две прыжковые тренировки и продолжим тренироваться до 10 июля, а потом отправимся в Сочи, где соберется вся сборная России. Там у нас будет несколько дней, чтобы подготовиться к третьему этапу Континентального кубка.

- Какую задачу ставите перед командой на домашнем этапе в Сочи?

- Самая главная задача - опробовать трамплин К-125, на котором пройдут соревнования. После этапа Континентального кубка часть команды останется в Сочи, чтобы еще с недельку попрыгать на трамплине, а остальные отправятся в Европе для участия в серии Гран-при, которая стартует 19 июля этапом в Висле (Польша).

- Состав команды на Гран-при уже определен?

- Пока только предварительный. Но могу точно сказать, что в первом этапе Гран-при не примут участие Дмитрий Васильев, Денис Корнилов и Дмитрий Ипатов. Перед нашими лидерами на летний подготовительный период стоит задача поработать над техникой, чем мы и занимаемся.

"Сборная России-2014", 29.06.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100