WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Перми в июне все желающие дети могли совершить свой первый прыжок с трамплина

С 1 по 24 июня в Перми прошел Фестиваль "Белые ночи". В рамках фестиваля на городской эспланаде функционировал Спортивный городок, где был размещен детский учебно-тренировочный трамплин К-3.

Все желающие могли совершить свой первый прыжок с трамплина. За время проведения фестиваля трамплин привлек более 1500 ребят. Все, кто попробовали свои силы в нашем виде спорта, получили памятные значки о первом прыжке с трамплина с символикой фестиваля.

Тренеры СДЮШОР "Летающий лыжник" и ДЮЦ Пермского района, обеспечивавшие безопасность, отмечают высокую популярность этого нового для края спортивного объекта среди детей, ежедневно попрыгать с трамплина приходили от 60 до 80 человек. Появились и постоянные посетители, 11 ребят не пропустили ни одного дня фестиваля, и стали приходить на городскую эспланаду, как на тренировку. Трое ребят после своих первых прыжков сами пришли в СДЮШОР "Летающий лыжник" и уже записались в секцию. Привелечение детей в прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье, возможность рассказать о видах спорта, заинтересовать ими детей - самый важный результат всего мероприятия.

Соревнования среди желающих проходили каждые выходные, но самое большое мероприятие по количеству участников состоялось 12 июня, победили получили призы от организаторов фестиваля - футболки, кружки, брелоки, линейки и, конечно, много положительных эмоций.

Подобный детский учебно-тренировочный трамплин - это новое, уникальное спортивное сооружение для нашего края. Благодаря ему начинаюшие спортсмены будут быстрее делать свои первые шаги в виде спорта и оттачивать мастерство. Среди тренерского состава данный объект вызывает только положительные эмоции и пожелания о наличии такого трамплина в каждой школе, и не только спортивной.

После завершения фестиваля трамплин был передан в постоянное пользование спортивному клубу "Эдельвейс" в г. Чайковский. Здесь уже есть современный комплекс для профессиональных спортсменов, теперь будет трамплин и для подрастающего поколения.

Видеосюжет о трамплине в Спортивном городке можно посмотреть на YouTube

























29.06.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100