WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Пермском крае будут построены новые спортивные объекты в рамках ФЦП

В регионах страны продолжается активная реализация Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

О строительстве спортивных объектов в рамках ФЦП в Пермском крае в интервью пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации рассказал глава региона Виктор Басаргин.

«В течение этого года в наших районных центрах мы планируем завершить строительство 10 спортивных комплексов, из которых три крытых ледовых арены, три плоскостных сооружения и другие многофункциональные объекты, - отметил губернатор. - Особое внимание уделяется строительству санно-бобслейной трассы в г. Чусовом, общий объем финансирования составляет 1,5 млрд. рублей».

Одним из самых значимых спортивных объектов Пермского края является Федеральный центр зимних видов спорта в г. Чайковском, состоящий из биатлонного и горнолыжного комплексов. На возведение этого уникального спортивного объекта в рамках ФЦП выделено порядка 4,5 млрд. рублей. По словам В. Басаргина, в настоящее время идет завершение строительства трамплинного комплекса, в сентябре здесь пройдет этап мирового Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, а в следующем году - соревнования по лыжному двоеборью.

Кроме того, губернатор рассказал, что по поручению Президента России в Пермском крае начинается проектирование крытого ледового стадиона в г. Краснокамске, общий объем финансирования объекта составляет порядка 300 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. В. Басаргин выразил надежду, что удастся приблизить сроки сдачи в эксплуатацию объекта, и ледовый стадион откроется уже в декабре 2013 года.

«Наша главная задача на сегодняшний день - во всех районных поселениях края создать условия для занятий физической культурой и спортом, прежде всего за счет строительства простейших спортивных сооружений стоимостью 8-10 млн. рублей. Постараемся таким образом решить вопросы развития массового спорта и здорового образа жизни среди населения нашего региона», - заключил губернатор.

Напомним, что в октябре 2011 года в ходе рабочего визита В. Мутко в Пермский край было подписано Соглашение между Минспорттуризмом России и Пермским краем о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, которое предусматривает:

- развитие базовых видов спорта: прыжков на лыжах с трамплина, санного спорта, фигурного катания на коньках, фристайла, бадминтона, вольной борьбы, гребли на байдарках и каноэ, гребного слалома, дзюдо, легкой атлетики, плавания, хоккея на траве, а также паралимпийских видов спорта: спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки) и спорта слепых (биатлон, лыжные гонки, дзюдо, плавание);

- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений;

- строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для спортивных сборных команд Российской Федерации и др.

Пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации, 27.06.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100