WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

ИСТОРИЯ

Леонид Чащин: норвежские тренеры гармонично влились в команду

Сборная России по лыжному двоеборью завершила учебно-тренировочный сбор в Лагойске (Белоруссия). О проделанной работе порталу TEAM RUSSIA-2014 рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин.

«На сборе, который прошел на базе горнолыжного центра в Лагойске, мы проделали большой объем функциональной и специальной подготовки, - сказал Леонид Чащин. - Там к работе в сборной России подключились норвежские тренеры Томас Вестерос и Каре Риен. Они гармонично влились в команду, нашли общий язык с ребятами и внесли новые элементы в тренировочный процесс – в частности, повышающие интенсивность подготовки. Мы много использовали велосипедную подготовку, сочетая её с лыжероллерной. Сначала полтора часа ребята крутили велосипед, а затем час катались на лыжероллерах. Также отрабатывали технику прыжка. Была проделана большая силовая работа в тренажерном зале. Плюс, впервые мы стали использовать акробатические элементы. Одним словом, работа была большой и разносторонней, она способствовала улучшению общефизического состояния спортсменов и специальной подготовки. Хорошо, что в Лагойске в это время стояла умеренная погода. В жару выполнить такой большой объем физической работы было бы гораздо тяжелее».

«Следующий сбор у нас начнется 1 июля в Чайковском, и будет включать в себя прыжковую подготовку», - уточнил Леонид Чащин.

«Сборная России-2012», 27.05.2010

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100