WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

ИСТОРИЯ

Ирина Тактаева: Всё идет по обычной схеме - мы работаем, работаем и еще раз работаем

Завтра, 25 июня, в Польше завершается первый предсезонный сбор женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Лидер команды, чемпионка России 2011 года Ирина Тактаева подвела итоги сбора Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«На сборе в Польше мы находимся с 10 июня, а уже завтра возвращаемся в Россию, - сказала Ирина Тактаева. - Сегодня у нас была контрольная тренировка на стадионе, а вчера - на трамплине. Все проходит в рабочем режиме. Конечно, пока мы еще выполняем в основном втягивающую работу, ведь это только наш первый сбор перед новым сезоном. А так, в общем-то, все идет по нашей обычной схеме - мы работаем, работаем и еще раз работаем. Готовимся к Олимпиаде в Сочи. Главное отличие этого сбора - у нас новый главный тренер. На смену Роману Керову пришел Алексей Боровитин. Ну и подход, разумеется, немного поменялся, ведь каждая метла метет по-своему. Какая метла больше нравится? Роман Керов, который возглавлял команду прежде - мой личный тренер, поэтому, конечно, с ним мне было работать проще. Сейчас, все-таки, иногда возникают различные затруднения. Хотя в целом, все нормально - идет обычный рабочий процесс».

«Теперь мы возвращаемся домой, но пробуду я там совсем недолго - всего два дня, - продолжила Ирина Тактаева. - Затем мы с личным тренером отправимся на сбор. Поедем в Чайковский - опробуем новый трамплин. Далее у нас по плану Континентальный Кубок в Австрии, а потом поедем на две недели в Алматы (Казахстан), где запланирован сбор национальной команды».

«Весь спорт», 24.05.2010

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100