WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

ИСТОРИЯ

Где рождаются новые звезды

В Европе стартовало 14-е "Детское турне четырех трамплинов" 2012 г.

Уже во второй раз фирмы REHAU и Peter Riedel GmbH с успешным брендом "Ski-Line" поддерживают международные соревнования "Детское турне четырех трамплинов" в качестве главных спонсоров. С июня по сентябрь в городах Хинценбах (Австрия), Бишофсхофен (Австрия), Райт-им-Винкель (Германия) и Берштесгаден (Германия) состоятся четыре соревнования, имеющие своей целью увлечь детей в возрасте от 7 до 11 лет спортом летающих лыжников.

Идея проведения "Детского турне четырех трамплинов" на трамплинах покрытых матами по образу четырех самых популярных соревнований зимнего Кубка мира была рождена двумя бывшими летающими лыжниками - Бернхардом Цаунером (центр для прыжков с трамплина UVB Хинценбах) и Ферделем Вальнером (лыжный клуб SC Бишофсхофен) - и впервые была реализована летом 1999 г. совместно с двумя немецкими спортивными обществами - клубом зимнего спорта WSV Райт-им-Винкель и лыжным клубом SK Берштесгаден. Заранее договорились о том, что спортсмены прыгают на трамплинах покрытых матами вплоть до 30 метров; классификация проводится в каждой возрастной группе отдельно; по окончании последнего соревнования дополнительно проводится церемония награждения победителей в общем зачете по каждому классу, а также оценка лыжных спортивных клубов. Основная идея этого мероприятия состояла и состоит исключительно в заботе о подрастающем поколении, которой нужно придать более привлекательную форму, чтобы и в последующие годы увлечь этим видом спорта достаточное число детей.

Чтобы закончить рассказ: эта идея нашла отклик везде. Высокое количество заявок внутри страны и из-за границы привело к тому, что на старте турне в этом году 141 юный спортсмен из 5 стран приняли участие в соревнованиях. В настоящее время, в состав круга участников входят атлеты из клубов Австрии, Германии, Словении, Чехии и даже Румынии. Думали о возможных ограничениях в отношении количества участников от каждого клуба, однако передумали, так как в центре внимания стоит поддержка подрастающего поколения, чтобы каждый смог получить свой реальный шанс.

Имея в своем составе более 30 лыжных организаций из теперь уже 5 государств и иногда более 200 участников, это турне является самым важным лыжным соревнованием для детей в Европе.

"... и мы очень рады, что, благодаря REHAU и Ski-Line, мы имеем возможность поддерживать эти соревнования", - высказывается Петер Ридель. " Следить за молодыми спортсменами - это соответствует и задаче и цели организаций действующих в лыжном спорте. Настоящие зимние соревнования "Турне четырех трамплинов" могут существовать только потому, что постоянно появляются новые, молодые атлеты. А они снова и снова будут выходть и из "Детского турне четырех трамплинов!"

Места и даты проведения этапов юношеского турне:

- 17-го июня 2012 г. Хинценбах (Hinzenbach) (Австрия)
- 23-го июня 2012 г. Бишофсхофен (Bischofshofen) (Австрия)
- 8-го сентября 2012 г. Райт им Винкель (Reit im Winkel) (Германия)
- 15-го сентября 2012 г. Берштесгаден (Berchtesgaden) (Германия) ФИНАЛ

Выражаем надежду, что и юные спортсмены из России еще в этом году смогут принять участие в столь важном и перспективном соревновании.

Следует отметить, что в России уже более 6 лет проходит аналогичное соревнование, организаторы которого не теряют надежды сделать его так же международным. В 2012 году в российском детском турне приняли участие более 100 юных спортсменов и спортсменок в возрасте 9-13 лет. Как видно из положения о соревнованиях у европейских коллег-организаторов, у них дети начинают принимать участие в международных стартах уже с 7 лет. У организаторов Рождественского туре в России в планах на 2013 год включить в один из этапов современнейший комплекс в Чайковском, где помимо больших трамплинов построены и полная линейка учебных трамплинов (К-20, К-40, К-65).

Skijumping.ru, 21.06.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100