WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ


Вальтер Хофер комментирует инновации

Множество волнений было в последние дни из-за инноваций в прыжках с трамплина, которые Международный лыжный союз FIS в рамках конгресса официально подтвердил в Южной Корее. Голосование было не единогласным, и прежде всего по поводу возможности для тренеров, которые смогут укорачивать в будущем длину разгона для спортсменов. В беседе с SKIJUMPING.de директор кубка мира Вальтер Хофер разъясняет причины для изменений правил.

"Компенсация не составляет 100 %".
"До сих пор тренеры могли укорачивать уже разгон, все же, они не использовали это, так как они ничего не получали за это. Поэтому мы изменили пункты регламента: Если тренер видит повод укоротить длину разгона для его соответстветсвующего атлета, он получает очки компенсации", говорит Хофер. Так, что таким образом теоретически становятся возможными также тактические действия тренеров, но директор кубка мира смотрит на это спокойно: "Это не должно быть проблемой. Тренер должен сознавать, что компенсация не составляет 100 % и идет таким образом на определенный риск. Естественно, это предусмотрено скорее как возможность для крайнего случая – и мы даем такую возможность тренеру."

Чтобы использовать свое право, тренер теперь должен приводить в действие красную кнопку. "Мы должны наладить связь между жюри и тренерской биржей. Красная кнопка служит как коммуникативный канал, чтобы смочь производить таким образом контакт между нами", объясняет процесс Хофер. "Мы должны повсеместно устанавливать, естественно, теперь это оборудование и испытать его уже этим летом."

Новые костюмы ведут к облегчению проверок материала.

Кроме того, австриец разъясняет точные причины для внедрения новых костюмов у прыгунов. Таким образом ожидается упрощение издержек в контроле материала. "В первую очередь именно это и была целевая установка. Издержки вырастали, поэтому мы должны были создавать более простую возможность контроля", говорит в своей беседе SKIJUMPING.de Вальтер Хофер. Кроме того, дальнейший побочный эффект поможет добиться большей корректности в лыжных прыжках: "Мы надеемся также на уменьшение влияния внешних условий из за изменения аэродинамики."

Официально костюмы вводятся этим летом, на летнем Гран-при они уже твердо предписаны всем участникам. "Это уже решенная вещь для будущего и не будет никакой тестовой фазы", отмечает Вальтер Хофер. "Мы обращались также к данным команд, которые испытали такие костюмы уже несколько лет назад. Дополнительно мы попросили в преддверии изменения несколько атлетов, чтобы они осуществляли прыжки в новых костюмах. При этом они не испытали на себе ограничений от костюма – но, естественно, это уже было другое чувство. Это побудило нас к тому, чтобы мы ввели новое твердое правило сейчас."

Skijumping.de
15.06.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100