WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ


Владимир Славский: "Для нас, в прыжках и двоеборье, Мутко - знаковая фигура!"

Владимир Славский, вице-президент федерации прыжков и лыжного двоеборья России:

"Конечно, сейчас результаты футбола всех возмутили, в том числе и меня. Абсолютно правильно, что каждый имеет свое мнение и может его свободно выражать. Выражать честно и откровенно, но без оскорблений.

Затронули и Мутко. Конечно - он министр и несет ответственность за все, но я хочу сказать, что за всю историю России для прыжков и лыжного двоеборья больше него никто не сделал. Именно он 4 года назад принял решение возродить бывшие центры в Российской Федерации и его резолюция "Согласен. Включить в программу "Результат" - стала исторической для нас. Это было не только решение, были выделены огромные деньги. Мы, я имею в виду российских организаторов и руководителей наших видов спорта а так же всех тренеров, всегда держались на энтузиазме, но всем было ясно, что если не будет базы, то ничего не будет. Именно благодаря лично Виталию Леонтьевичу Мутко построен современнейший комплекс в Чайковском, в этом году сдается в эксплуатацию Нижний Тагил и началось строительство в Нижнем Новгороде.

Не сидят сложа руки и многие территории. Восстанавливается Кавголово, где уже запущено 2 малых трамплина и к августу должны реконструировать трамплин к65, а к 2013 году и большой трамплин к95. Готова документация на к95 в Магадане. В Южно-Сахалинске построен к70 и планируется возведение к95. Готовится документация по реконструкции трамплинов в Москве и Перми. Вот это наша перспектива. Мало того, теперь мы сами в своей стране можем проектировать и строить любые трамплины, а так же производить летнее покрытие. Да, идет все не просто, но спортивная база - это наш результат в будущем."

Skijumping.ru
17.06.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100