WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Женскую сборную России по прыжкам с трамплина будет тренировать двукратный призер чемпионатов мира Алексей Боровитин

В сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина произошли кадровые перестановки. Женскую команду возглавил двукратный призер чемпионатов мира Алексей Боровитин (прыгуньи дебютируют на Олимпийских играх в Сочи). А юниоров будет тренировать участник Олимпийских игр Ильдар Фаткулин. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

«Кадровые перестановки в тренерских штабах женской и юниорской сборных России были проведены в связи с неудовлетворительными выступлениями в прошлом сезоне, - сказал Александр Уваров. - Старшим тренером у женщин утвержден Алексей Боровитин, известный советский спортсмен, призер чемпионатов мира. А старшим тренером у юниоров стал Ильдар Фаткулин, выступавший за сборную России».

«5-6 июня в нашей федерации прошло собрание с участием всех тренеров и специалистов сборных России по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью, - продолжил Александр Уваров. - Мы обсудили планы и задачи на новый сезон. Решили, что должны уже продемонстрировать готовность к зимним Олимпийским играм 2014 года. Ну, а затем - успешно выступить в Сочи».

Алексею Боровитину - 58 лет. Он двукратный бронзовый призер чемпионатов мира - 1974 года на трамплине К-70 и 1978 года трамплине К-120. Также в активе два четвертых места на чемпионатах мира - 1974 года на трамплине К-90 и 1977 года по полетам. На Олимпийских играх 1980 года занял 21-е и 36-е места. Опыт работы в сборной России - 18 лет.

Ильдару Фаткулину в этом году исполнится 30 лет. За свою карьеру он выступил на четрех чемпионатах мира (в том числе, по полетам) и двух Олимпийских играх (2002 и 2006 годов). Лучшие результаты связаны с командными стартами: пятое, шестое, седьмое места на чемпионатах мира, восьмое на Олимпиаде-2006. Последние три года работал тренером в сборной России.

"Весь спорт", 07.06.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100