WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковский посетили участники всероссийской конференции



С 24 мая в Перми проходила всероссийская конференция «Современные тенденции строительства и эксплуатации спортивных сооружений, включая аспекты государственно-частного партнерства», посвященная строительству новых спортивных объектов в Пермском крае.

В ходе конференции участники обсудили современные тенденции проектирования и строительства спортивных сооружений, а также эффективность их использования.

Представители Пермского края поделились опытом возведения новых спортивных объектов.

Напомним, в Чайковском построен крупный федеральный центр подготовки по зимним видам спорта, состоящий из биатлонного комплекса и комплекса из 5 трамплинов.

В текущем году на «Снежинке» уже прошли первые всероссийские соревнования. После чего, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров отметил, что Федеральный центр по зимним видам спорта и установленные на нем трамплины, сделаны по последнему слову новых технологий, они безопасные и качественные. Комплекс трамплинов в городе Чайковский уникален, кроме того, на «Снежинке» на высоком уровне организовано питание и проживание, созданы все необходимые условия для тренировки спортсменов.

25 мая участники всероссийской конференции посетили Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском.

Проректор по эксплуатации Федерального центра по зимним видам спорта "Снежинка" Евгений Фрей провел экскурсию для участников конференции по территории построенных спортивных объектов.

Присутствующие побывали в гостинице, расположенной на территории комплекса. В восьмиэтажной гостинице 188 номеров для проживания, столовая на 150 человек, конференц зал, сауны и тренажерные залы.

Также, Евгений Фрей подробно рассказал участникам конференции о функциональном назначении и особенностях трамплинов и горнолыжной трассы. Все желающие могли осмотреть территорию, подняться на трамплины.

Далее все отправились на биатлонный комплекс, который является частью Федерального центра подготовки по зимним видам спорта.

Центр состоит из двух объектов: горнолыжного и лыжно-биатлонного комплексов.

Лыжно-биатлонный комплекс включает в себя лыжероллерные трассы с искусственным оснежением, стрельбище на 30 установок, лыжно-биатлонный стадион и стадион для фристайла, помещения для подготовки спортсменов и обслуживанию инвентаря, хозяйственно-бытовой комплекс, трибуну на 2 тысячи зрителей.

Комплекс оснащен современной системой тайминга, стрелковыми установками «HORA» - они в России устанавливаются впервые.

Участники конференции смогли убедиться, что все объекты возведены в соответствии с современными требованиями Федерации по зимним видам спорта.

Алиса ЛАРСКАЯ. "DixiNews", 29.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100