WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Норвежцы ориентируются на новые костюмы

Норвежская команда уже на прошлой неделе сделала первые тестовые прыжки, чтобы ориентироваться на новые костюмы. "Так как мы стоим, возможно, перед изменениями в области материала, мы решились, что прыгнем с костюмами для лыжных гонок", Александр Штокль объяснил необычный эксперимент на своей странице в Facebook. "Это несколько более смело чем ожидаемые новые облегающие костюмы, которые скоро будут введены. Но таким образом нам легче далась проверка использования тела в полете и мы смогли почувствовать различие."

При этом норвежский главный тренер не увидел ухудшения по сравнению с нормальными костюмами: "Это хорошо функционировало и мальчики могли прыгать точно на ту же самую дальность, как с нормальными костюмами. Они нуждались для этого только в большей скорости на разгоне." То, что большая длина разгона будет необходима, чтобы спортсмены смогли показывать далекие прыжки, также заранее предполагалось со стороны Международного лыжного союза FIS и учитывалось при обсуждении реформы комбензонов.

Том Хильде: "Хороший старт в летний сезон"

Норвежцы закончили свой первый тренировочный сбор на прошлой неделе. "Я могу сказать, что это доставило мне удовольствие. Мы начались с физических тестов и закончили небольшим числом прыжков в Gjerpenkollen (Drammen, примечание редактора) и в Midstua (Осло, примечание редактора)", подтверждает Штокль. Положительно также Том Хильде отзывается о проведенных днях: "Прыжки в порядке в данный момент. Я думаю, что у меня будет хороший старт в летнем сезоне."

По материалам skijumping.de, 30.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100