WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Новые комбинезоны будут протестировали на летнем GrandPrix

В течение этих дней важные решения стоят в программе конгресса FIS в южнокорейском Kangwonland. Решение о запланированной реформе в вопросах костюмов прыгунов ожидалось особенно. Как сообщает интернет-портал финской телекомпании YLE, лыжный комитет прыгунов состоялся в сегодняшний вторник согласно плану.

Костюмы должны использоваться также зимой на чемпионате мира

Как и следовало ожидать, облегающие костюмы у прыгунов должны испытываться уже при летнем Гран-при этого года. Если тест успешно проходит, костюмы вступят в действие также зимой. Это решение еще не было бы официальным, все же, окончательное подтверждение в будущую субботу является только лишь формальностью.

С помощью новых костюмов у прыгунов должно препятствоваться в будущем, чтобы различные страны слишком сильно мастерили и использовали в свою пользу пограничные области регламента. Вместо этого это все спортсмены будут максимально приближены друг к другу по использованию комбинезонов и организаторы тем самым предотвращают дисквалификации на основе слишком больших костюмов у спортсменов. Прежняя граница допуска 6 см при расстоянии между телом и костюмом упраздняется, таким образом, величина костюма должна соответствовать точно росту. За исключением области ниже колена, никакого поля для допуска не должно быть.

Критические мнения

Прыгун Немецкой федерации лыжного спорта Мартин Шмитт выражался уже несколько недель назад скептически к реформе костюмов прыгунов относительно большей корректности в лыжных прыжках: "Мое опасение состоит в том, что тело не настолько освобождается более тесными костюмами как было до сих пор. То есть, лыжи теперь должны исполнять большую работу", по словам Шмитта в интервью SKIJUMPING.de. "При восходящем ветре это не должно быть проблемой, так как там имеется в наличии достаточное давление, но при попутном ветре, может получиться так, что он будет становиться очень чувствителен всем. И это может привести к тому, что вследствие этого различие еще увеличивается между восходящим ветром и попутным ветром. Но, как говорится – не узнаем, пока не попробуем. Кроме того, нужно начинать скорее искать изменения в лыжах и креплениях, чтобы уменьшать сопротивление воздуха и таким образом ветреное влияние", отмечает Шмитт.

По материалам skijumping.de, 29.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100