WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Сочи комплекс олимпийских трамплинов готов к тестовым соревнованиям

Группа экспертов международной федерации лыжного спорта проверила ход подготовки двух олимпийских объектов горного кластера - «Комплекс трамплинов К-125, К-95» и «Трасса для лыжного двоеборья» - к летним международным тестовым соревнованиям.


Комплекс олимпийских трамплинов К-125 и К-95

По итогам визита был составлен протокол, который подтвердил планировавшиеся ранее сроки проведения этапа континентального Кубка по лыжному двоеборью и летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина в формате тестовых соревнований в июле 2012 года в Сочи, сообщает пресс-служба «НББ-Девелопмент», заказчика строительства.

Большой олимпийский трамплин К-125 был официально открыт и принял этап кубка России еще в феврале этого года. На трамплине К-95 немецкими специалистами завершен монтаж керамической лыжни разгона. Именно здесь состоится олимпийский дебют летающих лыжниц. Первые тестовые соревнования среди женщин планируется провести летом 2013 года.

Полностью завершить строительство комплекса трамплинов планируется в декабре 2012 года. К этому времени, помимо трамплинов К-125 и К-95, оснащенных самым современным оборудованием, будут построены трибуны, 4-этажное офисное здание, многоуровневая парковка на 250 машиномест, судейская вышка, комментаторские кабины, а также двухкресельная канатная дорога от зоны выката к стартовой башне.

После 2014 года комплекс будет использоваться как учебно-тренировочная база для подготовки российской национальной сборной по прыжкам с трамплина, а также для проведения всероссийских и международных соревнований.

«Югополис», 29.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100