WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: мы уже начали тренироваться на трамплине

20-27 мая сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина проводит учебно-тренировочный сбор в Германии. Подробности сбора Агентству «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Команда выехала на сбор в Германию в полном составе - здесь все 10 наших спортсменов, включенных в список на централизованную подготовку, - сказал Александр Арефьев. - Уже пятый день тренируемся на трамплине К-65. Плюс, занимаемся скоростно-силовой работой. Настроение в команде хорошее. Погода тоже способствует плодотворной работе. Здесь не жарко, температура около «плюс 20», ветра нет. Правда, был и дождик, и небольшой туман. Накануне сбора все спортсмены прошли углубленное медицинское обследование - и все получили допуск к работе.

А в начале первого сбора, который прошел в Сочи, всех ребят протестировали. Полученные результаты стали отправной точкой нашей работы в подготовительном периоде. Тестирование проводили под руководством начальника научно-методического управления Центра спортивной подготовки Михаила Шестакова. Лаборатория поразила своей оснащенностью! Ни в Советской Союзе, ни в современной России ничего подобного у нас не было. Следующие этапы тестирования пройдут в июле, перед стартом летнего Гран-при, а затем в ноябре - перед началом зимнего сезона.

Этот сбор по прыжковой подготовке по плану мы должны были провести на базе нового трамплинного комплекса в Чайковском. Но там трамплины еще не готовы. В лучшем случае мы сможет начать там тренироваться только в начале июля. Поэтому было принято решение провести два сбора в Германии. Нынешний продлится до 28 мая. Затем спортсмены разъедутся по домам, а 7 июня мы вылетим на новый сбор».

"Весь спорт", 25.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100