WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Словенцы приступили к тренировкам

После очень успешных стартов в прошедшую зиму, словенская сборная на этой неделе вернулась на трамплин. Вся команда, за исключением Йернея Дамьяна, под руководством главного тренера Горана Януса, совершила первые прыжки со среднего трамплина в австрийском Виллахе.

"Мы начинаем с нуля"

Несмотря на очень хороший первый сезон в качестве главного тренера, Янус на старте этого тренировочного цикла сдержанно сообщил сайту Sion.net: "У нас еще много работы. Ребята мотивированы, но мы лишь в начале пути и начинаем опять с нуля". Напомним, что в прошлом сезоне под руководством этого тренера на чемпионате мира по полетам на лыжах с трамплина Роберт Краньец стал чемпионом мира, сборная Словении завоевала бронзовые медали и набрала рекордную сумму баллов в зачете Кубка мира.

После некоторых проблем с финансированием в прошлом году, Словенская федерация лыжного спорта уже нашла возможность изыскать на текущий сезон почти 800 тысяч евро и надеется увеличить эту сумму до необходимых миллиона евро, сообщил сайту Sion.net из словенской Федерации Томаш Вердник.

Но, по словам Вердника, сборную Словении ждут дополнительные затраты. С принятием нового календаря Кубка мира нужно будет потратить на авиабилеты на 20 тысяч евро больше, чем в прошлом году. Ребятам придется экономить на каждом шагу.

Berkutschi.com, 25.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100