WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: Санкт-Петербург является примером для других регионов

- В апреле 2012 г. Санкт-Петербурге, я встречался с Председателем горспорткомитета Санкт-Петербурга Авдеевым Ю.В. Разговор шел о столетии, о строительстве и о развитии прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в городе. Мне очень импонировала его позиция, которую он четко обозначил: «Мы хотим, чтобы в нашем городе эти виды спорта были опорными, и мы все сделаем для создания необходимых условий».

Сегодня Санкт-Петербург уже является примером по созданию благоприятных условий. В поселке Юкки построен замечательный трамплин К-25 и готова документация на строительство трамплина К-40. В Токсово тоже идет все по программе. В позапрошлом году, вступил в строй трамплин К-40, а в прошлом К-25. В августе этого года закончится реконструкция К-65. В этом году горспорткомитет уже планирует подготовить документацию на К-95 и закончить его строительство к концу 2013 года. То есть, закладывается серьезная база для развития.

Плюс к этому в городе по-прежнему держится структура, заложенная еще в советское время. Ни один город в России и мире не располагает такими возможностями, как Санкт-Петербург для развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта, колледж Олимпийского резерва №1, специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва, центр «Балтийский берег» и в нем СДЮШОР. Все они имеют отделения по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Кафедра теории и методики лыжного спорта в Санкт- Петербурге. Академия физической культуры им. П.Ф. Лесгафта НИИ физической культуры и спорта г. Санкт- Петербурга.

В городе работает большая группа квалифицированных тренеров, авторитетный совет ветеранов. В этом году исполнилось 70 лет замечательным специалистам Яблокову и Четвертакову. Без преувеличения можно сказать, что эти люди пользуются непререкаемым авторитетом. Практически через них прошли все спортсмены, подготовленные за последнее 40 лет. И сейчас активно и плодотворно трудятся. Они не имеют званий. Но если проследить их трудовой путь и сколько через них прошло воспитанников самого высокого уровня, то они по совокупности уже давно должны иметь звание заслуженных тренеров. С 1968 г. в Ленинграде было подготовлено 20 спортсменов, участников Олимпийских игр во главе с Олимпийским чемпионом Владимиром Белоусовым, в их числе 6 олимпийцев подготовил Фомин Евгений Валентинович - заслуженный тренер РСФСР.

Санкт-Петербургская Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья во главе с ее президентом Игнатьевым А.А. широко отпраздновала 100-летний юбилей развития прыжков и двоеборья.

Ситуация сложилась таким образом, что появился дополнительный серьезный импульс, который исходит из Санкт-Петербургского спорткомитета на эти виды спорта. Это не может не радовать.

Славский В.Ф., май 2012 года.

11.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100