WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Трассу для лыжного двоеборья в Сочи ограждают подпорными стенами

Госкорпорация «Олимпстрой» проводит в Красной Поляне работы по укреплению горных склонов, на которых разместится олимпийская трасса для соревнований по лыжному двоеборью.

Как сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой», для защиты спортивного объекта от лавин и оползней на участке возводятся подпорные стены на буронабивных сваях. Выполнены 9 из 13 конструкций.

Также к Олимпийским играм на объекте установят трансформаторные подстанции и метеорологическую станцию. Здесь же разместятся раздевалки и помещения для спортсменов, судей, представителей СМИ, медиков, обсуживающего персонала. Предусмотрены площадки для ратраков, размещения оборудования и хранения снега на случай малоснежной зимы.

Лыжное двоеборье включает прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки на 15 километров. В Сочи спортсменам предстоит пройти 6 кругов по трассе длиной 2,5 километра, шириной до 9 метров, с перепадом высот 40-50 метров.

Дорогу для лыжников, представляющую собой череду подъёмов, спусков и ровных отрезков, прокладывают на высоте около 650 метров, рядом с комплексом трамплинов. Этот олимпийский объект предназначен как для прыгунов, так и для двоеборцев. Зрители смогут наблюдать за ходом разных соревнований с одних и тех же трибун.

vesti-sochi.tv, 15.04.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100