WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Корнилов уже приступил к тренировкам после операции на колене, хотя пока работает на малой интенсивности

Вчера, 5 мая, в Сочи начался первый предсезонный сбор национальной команды России по прыжкам с трамплина. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам Александр Арефьев.

«Мы прилетели в Сочи 4 мая, и уже вчера приступили к тренировкам,- сказал Александр Арефьев. - На сборе работают 10 спортсменов, девять из них - члены национальной команды. Не смог принять участвовать в сборе только один член сборной - Алексей Ромашев, сейчас сдаёт экзамены в институте. Вместо его мы взяли в Сочи перспективного юниора Владислава Бояринцева из Санкт-Петербурга. Сбор проходит на базе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ «Юг спорт». Условия для проживания и тренировок здесь очень хорошие. Вчера мы провели две тренировки скоростно-силовой направленности. Чуть позже в Сочи подъедет наша Комплексная группа сопровождения, которая проведет тестирование членов сборной. Помимо этого спортсмены пройдут восстановительные процедуры. Сбор продлится до 14 мая. Затем на несколько дней ребята разъедутся по домам, а 18 мая мы соберёмся в Москве на углубленное медицинское обследование».

Также Александр Арефьев рассказал, как чувствует себя лидер сборной России Денис Корнилов, который в конце марта перенёс операцию на колене. «Денис уже приступил к тренировкам, хотя пока работает на малой интенсивности. Сейчас важно сильно не нагружать ногу, чтобы полное восстановление после операции прошло быстрее», - сказал Александр Арефьев.

Прыжки на лыжах с трамплина

Состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на первый предсезонный сбор. Сочи, 4-14 мая:

Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Антон Калиниченко, Илья Росляков, Дмитрий Ипатов, Александр Сардыко, Петр Чаадаев, Ильмир Хазетдинов, Роман Трофимов, Владислав Бояринцев.

"Весь спорт", 06.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100