WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Арефьев: Нужно дождаться полной готовности трамплинного комплекса в Сочи

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев отметил важность тренировок на трамплинном комплексе в Сочи.

«Как только трамплинный комплекс будет полностью готов, мы начнём там тренироваться. Пока в планах — сентябрь и октябрь. Чем раньше ребята привыкнут к олимпийскому трамплину, освоят его — тем увереннее будут чувствовать себя во время соревнований. В своё время, когда у нас не было условий для тренировок дома, мы много времени проводили в финском Куусамо. И выступая на этом трамплине во время сезона, ребята всегда показывали высокие результаты. Тем более, в сочинских трамплинах есть своя изюминка. По крайней мере — в большом, который мы уже протестировали в феврале. Там не совсем привычное для спортсменов приземление. И чтобы довести эту часть прыжка до качественного уровня, предстоит много поработать. К тому же, хотя высота небольшая — всего 700 м над уровнем моря, воздух более разряжен. И это тоже добавляет трудностей», — приводит слова Арефьева Team-russia2014.ru.

sport.mail.ru, 28.04.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100