WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

ИСТОРИЯ

Александр Уваров: реконструкции трамплина в Москве мешает множество согласований

Модернизация трамплина на Воробьевых горах в Москве, который пострадал от пожара, сопряжена с целым рядом проблем, связанных с его территориальным расположением, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

Столичный трамплин, который пострадал в результате пожара в ночь со среды на четверг, прекратил функционировать осенью прошлого года. Два года назад Международная федерация лыжного спорта (FIS) выступила с предложением провести в предстоящем сезоне в Москве этап Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин, однако реализовать эту идею пока невозможно - трамплин не отвечает международным требованиям.

"Ситуацию осложняет то, что это заповедная зона, культурное наследие. Необходимо много серьезных согласований экологического характера и так далее. Сейчас мне сложно говорить, пришли ли к какому-нибудь решению (по реконструкции). Скорее всего, нет, потому что в противном случае согласование проекта непременно было бы осуществлено через федерацию", - сказал Уваров по телефону.

Несмотря на это, глава федерации дал оптимистичный прогноз относительно реконструкции трамплина, который пока непригоден даже для тренировочных прыжков.

"Выгорела лобная часть горы приземления большого трамплина К-72. Площадь повреждения составила около 400 квадратных метров. Сгорело летнее искусственное покрытие. Ведется расследование, причины возгорания пока неизвестны. Есть разные версии, которые я комментировать пока не хотел бы", - сообщил Уваров.

Собеседник агентства отметил, что трамплин - это собственность города, власти которого уже позаботились о том, чтобы "убрать видимые следы пожара".

"Однако, естественно, требуются серьезные меры, связанные с реконструкцией трамплина", - добавил он.

Недавно в России состоялось открытие трамплинного комплекса в городе Чайковский Пермского края. Ожидается введение в строй нового комплекса в Нижнем Тагиле.

Артем КУЗНЕЦОВ. «Р-Спорт», 04.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100