WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

ИСТОРИЯ

Москомспорт озвучил предварительную версию причины пожара на трамплине на Воробьевых горах

Причиной пожара на трамплине на Воробьевых горах в Москве могла стать запущенная в небо пиротехника, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС руководитель Москомспорта Алексей Воробьев.

Лыжный трамплин на Воробьевых горах загорелся накануне в 22:45 мск. По данным столичного МЧС, в средней части трамплина рядом со смотровой площадкой произошло возгорание напольного покрытия. Пожар был ликвидирован в 23:28 мск.

"По предварительным данным, которые сделали сотрудники госпожнадзора, причиной пожара стало занесение открытого источника огня на синтетическое покрытие трамплина. По версии пожарных, это могла быть запущенная в небо пиротехника", - сказал Воробьев, отметив, что это могли быть ставшие популярными в последнее время "китайские небесные фонарики", которые приземлились на трамплин и воспламенили синтетическое покрытие.

Воробьев добавил, что "площадь сгоревшего покрытия составила 70 кв метров, несущие конструкции трамплина не пострадали".

Руководитель Москомспорта уточнил, что "трамплин уже полгода находится на реконструкции, в ходе которой спортивный комплекс будет значительно модернизирован". "Объект круглосуточно охраняется сотрудниками частного охранного предприятия, и проход на трамплин посторонних лиц невозможен", - отметил Воробьев.

"Синтетическое покрытие полипропиленовой подложки, которое используется на всех трамплинах мира, в ходе проводимой реконструкции будет заменено на огнестойкое полимерное покрытие. Думаем, что это оградит спортивный комплекс от подобных инцидентов", - сказал он.

Трамплин на Воробьевых горах был открыт в 1953 году, его длина составляет 72 метра. Для подъема лыжников спортивное сооружение оснащено фуникулером, а для занятий прыжками в темное время суток трамплин и склон под ним освещаются прожекторами. Синтетическое покрытие трамплина и склона горы позволяет лыжникам заниматься спортом также и в теплое время года.

На трамплине занимаются не только титулованные спортсмены, но и подростки детской спортивной школы. На спортивном комплексе проходят многочисленные соревнования, в том числе - первенство города Москвы и Кубок "Воробьевы горы".

Алексей ВИТЮХОВСКИЙ. «ИТАР-ТАСС Урал», 03.05.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100