WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сразу три международных старта пройдут в предстоящем летне-зимнем сезоне на чайковской "Снежинке"

Уже в сентябре 2012-го зрители смогут увидеть состязание прыгунов на этапе Континентального кубка мира. Соревнования пройдут на искусственном покрытии. В январе 2013 года, уже на снегу, в г. Чайковский съедутся двоеборцы со всего мира, что бы определить сильнейших на этапе Континентального кубка по лыжному двоеборью. Это, кстати, будет первый международный старт для биатлонного комплекса.

В марте 2013 года федеральный центр примет 24-й чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров. На эти традиционные соревнования съезжаются спортсмены со всего мира. Состязания проходят в различных возрастных группах 30-34, 35-39, 40-44 и так далее до 70-... лет. Это уже второй чемпионат мира среди мастеров в России. Предыдущий состоялся в 1998 году в Перми и Лысьве. Именно этот старт был последним международным стартом в России у прыгунов и двоеборцев.

Однако не Чайковский, и не собирающийся в 2013 году провести два международных старта Нижний Тагил, откроют новую череду интернациональных стартов в одном из красивейших зимних видов спорта. Уже летом 2012 года в олимпийском Сочи должны стартовать этапы Кубка мира у двоеборцев и прыгунов. Это будут положенные по международному регламенту тестовые предолимпийские соревнования.

Именно такой календарь международных стартов утвержден в Цюрихе 13 и 14 апреля на заседании комитетов по календарному планированию международной федерации лыжного спорта FIS.

Alexandr, Skijumping.ru. 18.04.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100