WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Цюрихе прошла презентация прикамского комплекса трамплинов

В пятницу, 13 апреля, в Цюрихе на заседании исполкома Международной федерации лыжного спорта министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях провел презентацию нового комплекса трамплинов, построенного в Чайковском.

Участники презентации обсудили перспективы проведения в Пермском крае международных соревнований. Эта тема весьма актуальна для нашего региона, поскольку на новом комплексе трамплинов уже прошло несколько всероссийских соревнований.

Так, в марте 2012 года на комплексе прошло три чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, всероссийское первенство среди юниоров и финал Кубка России.

В это же время здесь провели обучающие лекции для российских организаторов соревнований координатор континентального Кубка FIS Хорст Тильманн и координатор Кубка мира Ульрих Велинг.

Напомним, ранее в Чайковском побывал координатор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер, который оценил ход строительства трамплинов, сообщает пресс-служба администрации Перми.

«Я впечатлен масштабами строительства спортивного центра. Наши лыжники готовы приехать в Чайковский, когда этот спортивный комплекс начнет работу», — отметил Вальтер Хофер.

Текст подготовила Екатерина Лунегова. "Новости Перми и Пермского края", 16.04.2012

Фоторепортаж (фото предоставлены порталом skijumping.ru):






Делегация Пермского края представляет новый комплекс в Чайковском на комитете по прыжкам с трамплина

Делегация Свердловской области представляет новый комплекс в Нижнем Тагиле на комитете по прыжкам с трамплина


Комитет FIS по календарному планированию


Представители Свердловской области и Пермского края


Представление Чайковского на комитете календарного планирования по лыжному двоеборью

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100