WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Континентальный кубок по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью пройдет на горе Долгая в 2013 году

Континентальный кубок по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью пройдет в Свердловской области в марте 2013 года. Такое решение принято сегодня в Цюрихе на заседании Международной федерации этого вида спорта. Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС один из участников российской делегации, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, соревнования пройдут 16-17 марта под Нижним Тагилом на горе Долгая, где заканчивается строительство современного трамплинного комплекса. «Мы представили членам федерации наш новый трамплинный комплекс, эксперты высоко оценили этот объект. Презентация неоднократно прерывалась аплодисментами. В результате было принято решение, что Континентальный кубок по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью в 2013 году пройдет именно в Свердловской области», - сказал Рапопорт.

Трамплинный комплекс на горе Долгая соответствует международным стандартам и, по оценкам экспертов, будет входить в десятку лучших трамплинных комплексов мира. На горе Долгой изначально сложились хорошие условия: идеальная роза ветров, большая зона приземления. На сегодняшний уже день построены четыре трамплина высотой 40, 60, 90 и 120 метров. У их подножия будет сконструирован стадион с пятью лыжными трассами.

"ИТАР-ТАСС Урал", 13.04.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100