WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ушел из жизни главный тренер Колымы по прыжкам на лыжах с трамплина Геннадий Ипатов

Сайт "Летающий лыжник" выражает искренние соболезнования родным и близким

Фото: ГТРК "Магадан"

Центр спортивной подготовки "Магаданская областная школа высшего спортивного мастерства" сообщает РИА Север ДВ о безвременном уходе из жизни 11 апреля 2012 года главного тренера Магаданской области по прыжкам на лыжах с трамплина Геннадия Савватьевича Ипатова.

Геннадий Савватьевич - мастер спорта СССР, свою тренерскую деятельность начал с 1974 года после окончания Киевского института физической культуры. В 1981 году был приглашен на работу в город Магадан, которому посвятил всю свою яркую деятельность в воспитании мужественных "летающих лыжников", добивавшихся высоких спортивных достижений во славу ставшей второй родиной Колымы.

На вершине спортивной славы Колымы по праву находится сын Геннадия Савватьевича - Дмитрий, мастер спорта международного классса , неоднократный чемпион России, участник XX и XXI зимних Олимпийских игр в Турине /Италия/ и Ванкувере /Канада/, член национальной сборной команды России с 2005 года.

Геннадий Савватьевич почетный работник физической культуры и спорта России, в числе многочисленных наград Геннадия Савватьевича и почетная грамота Росспорта за большой вклад в развитие физической культуры и спорта , воспитание спортивного резерва и пропаганду здорового образа жизни в Магаданской области за подписью всемирно известного выдающегося спортсмена современности Вячеслава Фетисова.

Не передать словами боль и горечь тяжелой утраты. Светлая память о добром, мудром человеке и надежном друге останется в сердцах всех кто знал Геннадия Савватьевича.

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким.

"Север ДВ", 11.04.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100