WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Николай Дудов: с возведением трамплина К-95 появится хорошая база для подготовки профессиональных спортсменов

В колымской столице прошел открытый чемпионат области по прыжкам на лыжах с трамплина. Заявить о себе в регион прибыли представители сборной Москвы, в числе которой чемпионка России Ирина Тактаева, а также сборная Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Магадан представляли больше десятка спортсменов, среди которых титулованные лыжники Дмитрий Ипатов, Максим Цубина, юная прыгунья Александра Кустова и уже зарекомендовавший себя Сергей Юдин.

В каждой команде три человека - мужчина, юноша и девушка. Спортсменам давали по две попытки, лучший результат вносили в итоговый протокол.

Прыжки на лыжах с трамплина - базовый вид спорта для региона. Однако трамплины построили еще в 90-ых, и они не отвечают современным требованиям. В Магадане прыжками на лыжах занимаются более 80 человек, и чтобы вывести их на международный уровень, нужен современный трамплин. Возведением нового спортивного сооружения - трамплина К-95,которых в России единицы, на Колыме займутся в ближайшее время. По словам губернатора области Николая Дудова, который побывал на соревнованиях, стоимость проекта более 250 миллионов рублей и администрация области готова вкладывать средства в этот проект, чтобы и впредь "растить спортсменов самого высокого уровня".

"Я уверен, с возведением трамплина К-95 появится хорошая база для подготовки профессиональных спортсменов. Проектносметная документация уже готова, проходит экспертиза. 19,5 млн рублей оплатил бюджет. Есть договоренность с федерацией спорта, которая поможет нам включиться в программу физической культуры и спорта",- добавил глава территории.

Лучшими прыгунами по итогам состязаний стали москвичи. На втором месте команда Санкт-Петербурга и магаданцы заняли третью ступень пьедестала, уступив одно очко в командном зачете Питеру.

Лидером среди мужчин стал наш земляк, мастер спорта Международного класса (МСМК) Дмитрий Ипатов. Его результат - 65 метров. "Серебро" у спортсмена из Питера Владислава Бояринцева, который прыгнул на 64 м половиной метра и "бронза" досталась Максиму Цубине - 64 метра ровно.

Среди юношей первое место занял Сергей Пыжов из Санкт-Петербурга (60 метров). Второе место у Ильдара Валитова (Москва, 59 метров) и третье у магаданца Максима Петрова - 58,5 метров.

Среди девушек лучшей в прыжках признали Ирину Тактаеву - (Москва, 61 метр). на втором месте Соня Тихонова (Санкт-Петербург- 50.5 метра), на третьем - Александра Кустова, (Магадан- 50 метров).

По мнению главного тренера соревнований Геннадия Ипатова, магаданцы надеялись выиграть эти соревнования.

"Но не получилось. Некоторые ребята прыгнули ниже своих возможностей. Это спорт,здесь побеждает сильнейший. Нужно тренироваться, работать, чтобы показывать лучшие результаты",- добавил Г. Ипатов.

Людмила ЛАТА. "Север ДВ", 09.04.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100