WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: чемпионат России сюрпризов не преподнес и новых имён не открыл

В Чайковском прошел чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Три золотые медали выиграл опытнейший Дмитрий Васильев. Результаты стартов Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев.

«Чемпионат России сюрпризов не преподнес и новых имен не открыл, - посетовал Александр Арефьев. - У нас не так много спортсменов. И все, кто себя проявляет - сразу попадает в зону пристального внимания. А члены сборной России, которые в нынешнем сезоне выступали на этапах Кубка мира и Континентального Кубка, подтвердили в Чайковском свой уровень. К сожалению, в чемпионате России не смог принять участие лидер нашей команды Денис Корнилов. У него обострилась старая проблема с коленом. 26 марта Денис отправился в Германию, где уже перенес операцию на мениске. Операция прошла успешно, в начале следующей недели Денис уже вернется домой. И мы очень надеемся, что к началу подготовительного периода он вернется в строй. Надо отдать должное нашей федерации, которая оперативно решает все вопросы, касающиеся здоровья спортсменов. Возвращаясь к итогам чемпионата России, отмечу выступление Дмитрия Васильева, который выиграл сразу три золотые медали. Конкуренция среди ребят была сильной, а психологическая нагрузка - очень серьезной. Но Дима - молодец, справился. Хотя техника исполнения прыжков и у Васильева, и у остальных наших ребят оставляет желать лучшего. Пока они показывают не тот уровень, который мы хотим видеть. Так что, в межсезонье большое внимание будем уделять именно этому компоненту подготовки».

Также Александр Арефьев дал оценку новому трамплинному комплексу в Чайковском, построенному Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. «Комплекс очень хороший. Он пока не полностью введен в эксплуатацию, еще ведутся завершающие работы. И когда сдадут под ключ, это будет один из ведущих комплексов не только в России, но и мире. Пять трамплинов в одном месте - это замечательно! Причем, вся инфраструктура продумана до мелочей. Разведена подготовка детей и спортсменов более высокого уровня. На три учебных трамплина имеется отдельный подъемник. Трамплины К-95 и К-125 отвечают международным стандартам. Также в Чайковском имеется очень хороший гостиничный комплекс с современным тренажерным залом - словом, все на мировом уровне. И чемпионат России был проведен на высоком уровне».

"Весь спорт", 30.03.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100