WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дениса Корнилова успешно прооперировали в Германии

Лидер сборной России по прыжкам с трамплина Денис Корнилов перенес операцию на колене в одной из немецких клиник. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

«23 марта во время тренировочного прыжка на трамплинном комплексе в Чайковском Денис почувствовал боль в ноге, - сообщил Александр Уваров. – Посоветовались со специалистами, и они порекомендовали сделать диагностику, а при необходимости пройти лечение в Германии. Мы связались с одной из немецких клиник, и уже 26 марта направили Корнилова туда. Там Денису была сделана небольшая операция на мениске. По словам специалистов, она не потребует значительного лечения и большого восстановительного периода, поскольку меры были приняты своевременно. Уже 2 апреля Денис Корнилов вернётся домой».

«Мы внимательно следим за здоровьем спортсменов, - продолжил Александр Уваров. – В прошлом году в Германии были прооперированы прыгун Илья Росляков и двоеборец Нияз Набеев. Благодаря поддержке председателя Попечительского совета нашей федерации Дмитрия Александровича Пумпянского, мы своевременно принимаем меры по лечению и восстановлению наших спортсменов».

"Весь спорт", 30.03.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100