WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: наконец-то в России появился комплекс, где можно тренироваться и готовиться к Олимпийским играм

26 марта в Чайковском Пермского края на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев выиграл третье золото за три дня, победив в командных соревнованиях. Свое выступление Дмитрий Васильев прокомментировал Агентству «Весь спорт».

«Сегодня в Чайковском отличная погода, - сказал Дмитрий Васильев, - Первые два дня здесь дул сильный ветер. Позавчера соревнования с большого трамплина перенесли на маленький. И вчера была большая задержка в старте. Вместо дневных соревнований у нас прошли вечерние, под фонарями. Так что первые две золотые медали завоеваны в сложных условиях. Я пропустил заключительный этап Кубка мира и специально готовился к чемпионату России здесь, в Чайковском. Так что результаты, которые я показал на чемпионате России, вполне закономерны.

Новый комплекс очень хороший, соответствует всем международным стандартам. Здесь созданы все необходимые условия. Мне и всем ребятам он очень понравился. Наконец-то у нас в России появился комплекс, где можно тренироваться и готовиться к соревнованиям и к Олимпийским играм. Организация чемпионата тоже понравилась. Были небольшие шероховатости, но, в общем, все прошло на высоком уровне».

«Что касается этого сезона в целом, то он был трудным, - продолжил Дмитрий Васильев. - У нас было очень мало прыжков, зачастую не было возможности потренироваться. Так что самое главная задача на лето – это набрать объем прыжков. Буду много прыгать, чтобы до автоматизма довести технику исполнения прыжка».

"Весь спорт", 27.03.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100