WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: перед Олимпиадой-2014 особое внимание уделим психологической подготовке спортсменов

11 марта в Осло (Норвегия) завершился 18-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победил австриец Мартин Кох. Россияне Денис Корнилов и Дмитрий Васильев заняли 21-е и 28-е места. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев.

«Сегодня ребята сделали неплохие первые прыжки, - сказал Александр Арефьев. – А второй в психологическом плане не выдержали. Особенно не получился прыжок у Димы. Ребята, конечно, расстроены. Погодные условия были сложными, но проблема была не в этом. Надо реально смотреть на вещи. Перед чемпионатом мира по полётам, который прошёл в конце февраля в Викерсунде (Норвегия), с командой уже работал психолог. И, начиная с нового сезона, психологическая подготовка спортсменов будет вестись по полной программе. В рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи это очень важно. Не имея психологической подготовки очень сложно конкурировать с мировыми лидерами. Хотя у нас ещё много чего не хватает. Техническая подготовка спортсменов пока не на уровне. До Сочи осталось совсем немного времени – всего два подготовительных периода. Нужно успеть проделать большую работу. Впрочем, я уверен, к домашней Олимпиаде нам удастся подойти боеспособной командой».

«15-18 марта в Планице (Словения) пройдет финал Кубка мира, - напомнил Александр Арефьев. – Перед командой стоит задача обкатать молодежь – Ильмира Хазетдинова, Александра Сардыко и Петра Чаадаева, который неплохо выступал на Континентальном кубке. Важно, чтобы ребята прочувствовали прыжки с большого трамплина. Также в финале примет участие Денис Корнилов. А я завтра вместе с Дмитрием Васильевым улетаю в Россию. Буду заниматься подготовкой к чемпионату России, который пройдет 23-28 марта в Чайковском (Пермский край)».

"Весь спорт", 11.03.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100