WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: а Ильмира Хазетдинова вчера дисквалифицировали - комбинезон оказался на два сантиметра шире нормы

Вчера, 8 марта, в Тронхейме (Норвегия) прошел 17-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу одержал японец Дайки Ито. Россияне Денис Корнилов и Дмитрий Васильев заняли 22-е и 27-е места. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Вчера Денис Корнилов и Дмитрий Васильев выступили неплохо, - сказал Александр Арефьев. - Они показали прыжки, на которые в данный момент готовы. А вот Александр Сардыко прыгнул слабенько. Видимо, уже подустал, сейчас у него наблюдается функциональный спад. А вот Ильмира Хазетдинова вчера дисквалифицировали. У него комбинезон оказался на два сантиметра шире нормы. Хотя он в этом комбинезоне весь сезон выступал на Континентальном кубке. Может быть, раньше так тщательно не замеряли или похудел немного. Сейчас комбинезон ушили, думаю, завтра во время очередного старта проблем не возникнет. Но даже если бы Ильмира не дисквалифицировали, он бы не смог пройти квалификацию, поскольку совершил неудачный прыжок».

«Сегодня мы переехали в Осло (Норвегия), где завтра стартует очередной этап Кубка мира, - продолжил Александр Арефьев. - Здесь тепло, примерно плюс шесть. В каком состоянии трамплин, пока не знаем - завтра посмотрим. Надеюсь, все наши ребята успешно пройдут квалификацию».

"Весь спорт", 09.03.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100